Jugendstil-Schreibtisch Anfang 20. Jh.
Palisanderholz, Palisander furniert, politiert, freistehend, 1 Mittel- und je 1 Seitenlade, 2 Türen, davon die Rechte mit 4 Laden, Schreibplatte mit ergänzter grüner Ledereinlage, Füße mit Gelbmetallbeschlägen, 3 Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 80 cm, restauriert (CW) Ruf 1200
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |